Как понять свой смысл жизни? И цели на жизнь - вопрос №4543145

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами наделяете свою жизнь смыслом. Сами определяете цели (цель это то, чего я хочу!) и идете к ним. Каких то «универсальных» и «правильных» смыслов нет. Если Вы не понимаете, что Ваше, а что навязано извне, можно поработать с психологом, чтобы расставить все по своим местам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Арина! Чтобы познать смысл своей жизни — предстоит сначала познать себя!   и тогда всё будет вставать на свои места.
О, Арина, спасибо за вопрос!
А зачем вам это? Почему для Вас это важно?
Сможете ответить?
Как понять? — первое искать самой. Второе — попросить помочь и искать самой. Цели и смыслы — все же Ваше, и никто не скажет вам именно Ваших целей и смыслов.
И, да, искать все это нужно внутри себя. Хотя без разницы где искать, но найти можно только внутри себя.
Можете взять психолога, мы для того и нужны, помогать в поиске смысла и в познании себя, по большому счету.