Здравствуйте. Хочу сдать завтра пролактин. Знаю что секс влияет на уровень гормона. Сколько дней воздержания должно быть? Подскажите. - вопрос №4543288

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

За 2-3 дня до забора крови исключить стрессы, половые контакты, физические нагрузки, стимуляцию сосков, ночной сон накануне не менее 8 часов, лечь спать не позднее 22.30, прийти в лабораторию перед забором крови посидеть 10 — 15 минут, успокоиться.