Добрый день! У меня такая ситуация. Мы с женихом встречаемся 9 месяцев. Неделю назад он уехал в другую страну на пол года и мы вынуждены быть на расстоянии. Дело в том, что он сидит на сайте в - вопрос №4545655

контакте постоянно до ночи. Знаю, что заходит на порностраницы. Я ничего не имею против просмотра порно и порностраниц, но у меня есть подозрения, что он общается в ВК с кем то. Возможно с кем то из этих страниц с попрносодержанием. Раньше он так часто не заходил в ВК, не был там так активен. Я спрашивать его напрямую не хочу. Ведь это его личное пространство… Но каждый раз когда вижу его там, подозрения закрадываются Сейчас он 2 недели на карантине и по сути ему делать нечего. В плане секса, мы друг другу шлем свои интим фото и видео. Отношения у нас с ним близкие, все друг другу рассказываем. Говорит, что любит меня. Предложение сделал перед уездом Как думаете, мне нужно как с ним поговорить об этом? Или это только будет портить отношения?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что говорит сам мужчина? пока Вы видите лишь свои страхи и подозрения, почему настолько не доверяете ему? причина в том, что есть какие-то тревожные звоночки или это Ваш страх?
Вы сводите то, что он смотрит порно  лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит это, его целью может быть потребность отвлечься, пофантазировать и т.д., а не изменять Вам!

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит порно  или там на сайте, потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
Обсуждали ли Вы с ним это?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    По факту, Вы сейчас рассказываете нам о своей тревожности. Вы беспокоитесь, что молодой человек, будучи вдали от Вас, может Вам изменить, а то и найти другую партнершу, верно? Лучше всего, вопрос собственной тревоги обсудить с психологом.
Зачем тогда Вы нарушаете его личное пространство спрашивая здесь? Не доверяете, или усыновили будущего мужа?
Здравствуйте! А возможно вам стоит обратиться к психологу на консультации, чтобы разбираться с причинами и истоками своей разрушительной ревности?