Здравствуйте! Подскажите что делать в такой ситуации! Каждый раз общаясь с понравившемся мне парнем, мне кажется,что он общается не только со мной,что есть другие варианты,поэтому я всегда проверяю - вопрос №4546454

на кого он подписывается, кому ставит лайки и тп. Еще я всегда сильно ревную к бывшим девушкам, хотя повода в принципе и нет. То есть я как будто боюсь быть обманутой и что меня бросят. Конечно сознательно я не хочу чтобы это случилось, но как понимаю в подсознании из-за этого страха начинается автоматическое ожидание что это случится. И именно так и случается, отношения не складываются, если у меня появляется хоть небольшое подозрение, я не выдерживаю и все высказываю, соответсвенно конец. Скажите пожалуйста как убрать эту установку?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можно попробовать детально представить себе самый страшный в текущий момент сценарий обмана от понравившегося человека, и принудительно продолжите этот сценарий при помощи воображения в позитивный для себя итог. Лучше, если в этот момент рядом с вами будет близкий и теплый друг/подруга/друзья.

Как только почувствуете неуверенность в себе, беспомощность от «неизбежности обмана», напоминайте себе, что вы взрослая и успешно о себе заботитесь, выпрямите спину, глубоко и медленно вдохните и выдохните.

Хорошего вам дня.

Svetlana Vit