Здравствуйте! Подскажите что делать в такой ситуации! Каждый раз общаясь с понравившемся мне парнем, мне кажется,что он общается не только со мной,что есть другие варианты,поэтому я всегда проверяю - вопрос №4546454

на кого он подписывается, кому ставит лайки и тп. Еще я всегда сильно ревную к бывшим девушкам, хотя повода в принципе и нет. То есть я как будто боюсь быть обманутой и что меня бросят. Конечно сознательно я не хочу чтобы это случилось, но как понимаю в подсознании из-за этого страха начинается автоматическое ожидание что это случится. И именно так и случается, отношения не складываются, если у меня появляется хоть небольшое подозрение, я не выдерживаю и все высказываю, соответсвенно конец. Скажите пожалуйста как убрать эту установку?
Вопрос задан анонимно
22.11.21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можно попробовать детально представить себе самый страшный в текущий момент сценарий обмана от понравившегося человека, и принудительно продолжите этот сценарий при помощи воображения в позитивный для себя итог. Лучше, если в этот момент рядом с вами будет близкий и теплый друг/подруга/друзья.

 

Как только почувствуете неуверенность в себе, беспомощность от «неизбежности обмана», напоминайте себе, что вы взрослая и успешно о себе заботитесь, выпрямите спину, глубоко и медленно вдохните и выдохните. 

Хорошего вам дня.

20.01.23

Svetlana Vit

от 4000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store