Доброго времени суток. Объясните пожалуйста, что означает мой сон? 22.09.2021 не стало моего двоюродного, но очень близкого, как единоутробного брата, при его жизни мы очень тепло общались, он был - вопрос №4549239

очень добрым, весёлым, с хорошим чувством юмора, жизнелюбием, харизматичным, романтиком(в свои 18 уже состоял в серьёзных, не поддельных отношениях с девушкой, которая любила его больше всего на свете). Но теперь его нет. Перейдём ко сну: Мы встретились с моим братом, при этом мы оба почему-то явно знали, что он воскрес, несмотря на его характер, он был практически безэмоционален, хотя на нашу встречу отреагировал едва заметно, но явно с хорошим уклоном. Он выглядел глубоко задумчивым, на все мои слова реагировал после их повтора в несколько раз, я не помню о чём мы разговаривали, по ощущениям, его эмоции что-то сковывало. Несколько позже, я подарил ему несколько подарков(электронные сигареты, которые он любил при жизни и расходники к ним), его реакция была слабой, но была. Он слегка удивился, сказал что-то наподобие «Ого» и ещё что-то, что я не помню. При жизни он бы начал стесняться, вяло попытался бы отказаться, но приняв подарки он бы долго ходил с ними довольный.Финальная стадия сна происходила так: Мы с ним шли рядом по какой-то местности и о чём-то болтали(он всё так же почти без эмоций) и, вдруг, я сказал с улыбкой, либо рассмеявшись: «Пойдём расскажем Алине(его девушке), что ты воскрес!». Его реакцию помню очень смутно, он то ли улыбнулся, то ли почти не изменился в лице, может, что-то сказал, не помню. После этого я проснулся. Что это было? Заранее благодарю вас за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Никита!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что Вы внутри себя пытаетесь принять его уход, но пока ещё не приняли.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

Здравствуйте, Никита!
Сны отображают ваши переживания, противоречия, эмоции, желания, чувства, тревоги, страхи, мысли, воспоминания, фантазии, события и т. д.  Образы во снах — это индивидуальные представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть, сны лучше рассматривать как смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого человека. Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. Ещё смысл сна всегда связан  с событиями последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Необходимо проанализировать вашу историю жизни в целом и события предыдущих дней, а самое главное, именно ваши мысли и ассоциации, по поводу сна, могут прояснить смысл вашего сна. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сновидениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.