Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Правильно ли присвоили КБМ ОСАГО? - вопрос №4549640

Заключил договор ОСАГО на два дня раньше, чем заканчивался предыдущий. Для расчета КБМ в новом договоре смотрят договора с истекшим сроком действия. А так как с истекшим сроком действия договор не был найден, то присвоили КБМ 1. Правильно ли это и что можно сделать (КБМ был 0.55, 2016 год, увеличили КБМ в 2020г. почему то начали копать спустя 4 года)?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Неправильно. Коэффициент КБМ определяется в зависимости от количества произведенных страховщиками страховых возмещений при осуществлении обязательного страхования в период с 1 апреля предыдущего года до 31 марта включительно следующего за ним года (период КБМ). И не важно при этом, когда закончился договор. КБП присваивается на указанную дату.