Санкт-Петербург

Был приобретен купон на биглионе и оплачен банковской картой. До истечения срока действия купон был сдан обратно. Денежные средства были переведены в бонусные. Через 28 дней бонусы аннулировались. - вопрос №4549829

Законно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Незаконно. В силу положений статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. А если это была предоплата за товар, который не был куплен, то эти средства можно вернуть как неосновательное обогащение на основании п.1 ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.