Здравствуйте,чем закончится конфликт с братом из-за приватизации квартиры,он хочет чтоб мы с мамой сьехали из квартиры (у меня всего одна квартира)в которой всю жизнь прожила,говорит о матери в - вопрос №4550290

600 p
прошедшем времени, я в большом стресс после разговора с ним и против приватизации.Ольга 11.08.75, братАлександр 17.03.83

Дополнение автора от 26.11.21 10:04:23
Говорит о маме как будто она уже умерла, спокрйным тоном, что ему надо у него все есть недавно расплатился с ипотекой, или им манипулируют жена и теща, но так ненавидит мкть и сестру, я у него вообще дурв больная неалекват, пусть я неалекват но квартиру едиственное что у меня есть не отдам, в этрй увартитре не живет уже 11 лет, за квартплату не платит, чего он добивается, я уже на работк ошибаюсь и думаю только об этом, в большом шоке из-за его всего этого

Дополнение автора от 26.11.21 12:48:30
Говорит что свою долю в квартире не отдам тебе

Дополнение автора от 26.11.21 13:06:32
В квартире жить не собирается, постоянно говорит о продажи
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ваш брат не остановится ни перед чем.Он сам как жертва, ему нужны деньги.Он будет и дальше давить и этот вопрос нужно решать с юристом.
Как дальше можно повернуть дела.Вашего брата могут остановить только деньги.Вы должны найти сумму и отдать ему.Чтобы часть квартиры его перешла вам.Я могу сказать, что он будет идти пока не дадаут ему денег за квартиру.Или часть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуация сложная её можно повернуть в вашу пользу ещё, бо брат сам не отступит добьется своего
Ваш брат     безжалостный , хитрый очень     и     умный  -  его остановить     может только  суд . Здесь он        слаб. Боится     властные органы  и  закон .    Не ждите      беды , а    пишите   на него  в полицию   и    объясните всю ситуацию. не бойтесь   - потому что вы должны пойти на опережение    ,  иначе он    подведёт  всё так   , что только он прав  во всём .    Удачи   вам и  смелости!
на нервы вам еще будет капать, но вы никуда не съедите…
закажите ему сорокауст за здравие,,,, через 3 мес все между вами наладится.
вы не отступайте а держите свою позицию. запудроили ему голову. карта справедливости на вашей стороне одно скажу дорога через суд вы сможете решить этот вопрос будет борьба но победа за вами
Долгая война у вас ещё с ним будет.
Им управляет его жена. Хотя в данной квартире он жить не будет.
Здравствуйте, пусть мама сделает дарственную на вас, это решит многое
Естественно, приватизировать без согласия всех  или заставить съехать не сможет, если есть прописка у него — может проживать, запереть одну свою комнату и т.д. Но есть еще моральное давление, особенно, когда по сути напополам будете владеть, а не с мамой — мужчину с семьей Вы не передавите, формально он там может хоть квартирантов пустить. Люди сейчас так настроены — если где можно что-то взять, вроде как по справедливости, другим не отдадут, даже сестрам. Если не прописан — имеет смысл с юристом посоветоваться, в случае, если он нетрудоспособен, пенсионер, все равно на что-то может претендовать, хотя бы и приватизировали на двоих с мамой.
Конфликт закончится  судом,  с  вашим братом.
Так и будет вас «мучить» до июня месяца, а вот летом примите обоюдное решение.

 Всего Вам светлого во Вселенной!
Разменяйтесь с ним и больше с ним не общайтесь
Здравствуйте
пока так и будут у вас конфликты и разногласия изза данной ситуации
в период май-август будущего года вы все решите, решение удовлетворит и вас и брата
всех благ
Здравствуйте. Война вас ждёт с ним, он от вас не отстанет: вам нужно влиять на него магически… Всех благ.
Советую не верить Александру, ни единому слову. Он думает, что вас очень легко провести и все мысли об этом, хочет выгнать на улицу и побольшому счету ему абсолютно наплевать на вас.
Так бывает, родственники, это невсегда значит родные люди, иногда в одной семье рождаются абсолютно чужие друг другу и даже враждебно настроенные души.
Стойте на своем, найдите грамотного юриста при случае, выгнать мать никто не имеет права. Если юридически ваши права по квартире закреплены, стойте на своем, и не поддавайтесь на угрозы с его стороны. Этот урок должен научить вас твердости, к тому же вы защищаете права своей мамы и от вас многое зависит. Только вы сможете противостоять агрессии, и защитить ее.

Здравствуйте. Остановить конфликт может только мама,  у Вашего брата на нее обида. Намерен получить свое любым способом и не остановится.
Здравствуйте! Квартиру отстоите. Обстоятельства сами сложатся таким образом, что Ваш брат ее забрать не сможет. Лучше поработать над своей защитой, чтобы общение с братом по этому поводу складывалось легче.
Оля, к сожалению, с братом будет проблема и очень большая. Его нужно только обхитрить. Подыграть и сделать свое дело. Ищите адвоката.
Правда и удача на стороне брата а вам в другом потом повезёт
Привлекайте хорошего юриста и отстоите квартиру, его настраивают жена и теща, живет их умом, на самом деле квартира ему не нужна.
Здравствуйте Оля, пока проблемы не усугубились (может подселить профессиональных соседей на свои квадраты), напишите заявление в суд о жестоком отношении к матери и желании  отнять у вас Единственное жилье. Есть в органах бесплатные юристы, можете поискать! Удачи!
Здравствуйте! Не знание законов не снимает с вас ответственности, и наоборот, незнание законов со стороны брата — и может пойти вам на пользу. Вам удастся разрешить свой конфликт при условии, если вы грамотно подойдете  этому делу. Вы наймете специалиста. который поможет сохранить имущество. А вот так чудес не бывает, само по себе не рассосется. Здесь придется немного повоевать и выиграть этот бой. У вас все получится. Брат будет блефовать, говорить о несуществующих вещах, а вы не ведитесь. Это чистой воды провокация! Вам надо успокоиться и начать заниматься вопросом с холодной головой, иначе, находясь в стрессе, наделаете много ошибок и все козыри окажутся у вашего брата. Желаю удачи!!! Все получится.

Здравствуйте.

Ваш брат достаточно тяжелый человек. Он подвластен чужому мнению, им легко могут манипулировать и настраивать. Что касательно Вашего конфликта, то конечно все печально тут. Он не будет становиться на Вашу сторону и не будет пытаться либо продать свою долю, либо чтобы Вы сплотили ее. Но, мужчина думает только о себе в данный момент, но Ваша мама живет и будет жить еще долго. Так что не притягивайте этот негатив к себе.  Успокойтесь. Но  возьмите во внимание его поведения и его настрой. Как бы у Вас будет много времени подготовиться к этой ситуации.

Всех Благ Вам!

Какая то хитрость здесь будет, причем с вашей стороны. Конфликт закончится вашей победой, квартиру отстоите, общение с братом прекратится.