Самарская область

Как выделить доли после погашения ипотеки с использованием материнского капитала, если дети стали совершеннолетними - вопрос №4553011

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юрий! Обратиться просто к нотариусу и заключить договор дарения, чтобы выделить доли. Совершеннолетние могут сами выступать от своего имени либо отказаться от доли, оформив нотариальный отказ. Ведь насильно долю нельзя подарить, т.к. согласно ст.572 ГК РФ это двусторонняя сделка. Вы же свои обязательства при этом выполните.