Не делает предложение((( - вопрос №45540

 Я (22 года) встречаюсь с мч (24 года) 2 года, из которых 1 мы живем вместе. Я очень счастлива с ним, мы не ссоримся, всегда уступаем друг другу, но только одна тема вызывает обиды, мы не рассписаны, и мч не делает предложение. Разговоры о свадьбе вызывают у него раздражение, да и потом ссылается на отсутствие квартиры, меня это очень задевает,ведь тысячи пар женятся не имея при этом миллионов. Не могу сказать, что мне прям щас надо под венец, но гарантий, что у нас будет свадьба он не дает. А я мучаюсь, думаю что пройдет еще несколько лет, а потом расстанемся как обычно это бывает в гражданском браке.....

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Поверьте, но штамп в паспорте еще ни один брак не застраховал! А вот ведя такие разговоры и настаивая на  немедленном заключении брака, Вы имеете все шансы Ваши отношения преждевременно расстроить. Лично мне представляется, что Ваш МЧ ответственно относится к вопросам будущего Вашей семьи. Он прекрасно понимает, что в случае декрета вся тяжесть по содержанию семьи упадет на него. И он хочет быть уверен, что сможет обеспечить Вас и будущего ребенка всем необходимым. Ваше женское стремление узаконить брак как можно скорее понятно. Но постарайтесь понять вашего МЧ. У него несколько иная точка зрения (мужская) на проблему брака. Тем более, что он до сих пор не давал Вам повода в себе сомневаться. Будьте счастливы!

Здравствуйте.Ваш мужчина не готов к семейным проблемам и он даже боится о них думать.Могу вам сказать, пока он все осознает, может пройти много времени, причем он не будет давать вам гарантий ни на брак, ни на расставание.Причем, в случае расставания, он не будет чувствовать себя виноваты за то, что не успел сделать предложение.За вами стоит право выбора, быть с ним, но жить одним днем, не строя планы и не зная, что вас ждет.Или уйти, но быть с другим, возможно, в определенности.

Здравствуйте!

Присоединюсь к Сергею: еще ни одну пару не спас от развода штамп в паспорте. Это очень здорово, когда люди живут вместе  только потому, что они этого действительно хотят, а не потому, что их к этому вынуждают обстоятельства. Задайте себе вопрос: сделает ли Вас штамп в паспорте счастливее, улучшит ли он Ваши отношения?

Единственный способ сохранить отношения — сделать так, чтобы Ваш МЧ  ХОТЕЛ быть с Вами. И не мучайтесь по поводу того, что произойдет через несколько лет. Своим страхом  будущего расставания Вы его притягиваете. Просто отбросьте эти мысли и наслаждайтесь тем, что Вас есть сейчас.

Удачи  вам!

  Здравствуйте!

 Нет такой статистики, которая говорит, что гражданские браки распадаются чаще, чем официальные.  Поэтому, ваш страх и мучения основываются скорее всего на какой-то личной фантазии.  Не жалко вам портить счастливые отношения тем, чего на самом деле не существует?  Я понимаю, что официальный брак, возможно, дает некую иллюзию стабильности, но ведь это и правда всего лишь иллюзия. Стабильность базируется не на штампе, а на отношениях. Если вам обоим будет хорошо друг с другом, то отсутствие штампа не испортит ваш брак.

С уважением

Ирина

Шендерова Елена