Доброй ночи, меня зовут Елена.Сейчас живу как в страшном сне. Не понятно откуда у меня появились долги. Работаю за минимальную зарплату. Еле хватает чтобы прокормить детей. Последнее время не хочется - вопрос №4556679

идти домой с работы. Не знаю что делать 02:01:19
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Елена, здравствуйте. «Работаю на минимальную зарплату, еле хватает, чтобы прокормить детей», от этого и долги появляются, причина элементарная «не хватка денег»… Я понимаю, что проще писать, но это Ваша жизнь и Вам надо думать, как начать зарабатывать больше, то есть менять работу или заняться своим делом, которое Вам нравится и будет приносить доход. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Ситуация в том, что Вы сами справляетесь с трудностями, работаете, чтобы прокормить детей, но денег всё равно не хватает. Какое участие в этом может принять отец детей, получаете ли Вы помощь от него или алименты? Как можно улучшить ситуацию, чтобы хотелось с радостью возвращаться домой с работы?

Здравствуйте, Елена! Что Вы сами видите в этом? влияние из вне?
Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Елена.
    В чем именно Вы видите помощь психологов? Мы можем многое предложить. Например, рассказать Вам о том, что причина бедности вовсе не в отсутствии денег. И даже не в отсутствии образования или работы. Так в чем же тогда, спросите Вы? Например в самооценке (я не достойна большего! Не имею права притязать на лучшую жизнь!), в страхах (боюсь, что не получится. Лучше синица в руках, чем журавль в небе!), в негативных установках, деструктивных сценариях, которые Вы переняли в родительской семье и теперь реализуете в своей жизни. Иногда даже используют термин: «комплекс бедного человека». Работа в этом направлении всегда приносит результаты. Да, это не очень быстро, это не прочитать совет (и тут же жизнь изменится), это работа по изменению себя.
    Но, кое что, Вы можете сделать уже сейчас. Самостоятельно. Это работа с самооценкой. Это работа по обретению навыков составления хорошего резюме. Это и умение «держаться» на собеседовании, поддерживать диалог. Ну и, самообразование.
Добрый день,
возможно, пройдёте переобучение и выберите актуальную профессию, которая будет с достойным заработком. https://цифровыепрофессии.рф/