Московская область

Здраствуйте!!! Умер человек у него кредит без страховки после себя наследство не оставил так как у него нечего нету! Что делать дальше? Стоит ли его выплачивать родственникам? - вопрос №4559033

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Валентин! Не стоит. Более того, стоит на всякий случай оформить отказ от наследства (ст.1157-1159 ГК РФ), т.к. доказывать, что наследство не приняли придется наследникам, а долги наследодателя платят наследники, принявшие наследство (ст.1175 ГК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh