Здравствуйте. Пишу вам с такой проблемой. Бывает такое, что осенью/ начале зимы резко ухудшается настроение, становится грустно и тоскливо, но это длится недолго. но у меня такое состояние уже длится - вопрос №4564686

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Да, осень и начало зимы — это время, когда высокая частота депрессий.
Но потом приближается весна, которая несет позитивные эмоции, плюс Новый год, Рождество, и др. зимние позитивы.
Но вам не хватило вдохновения от зимних праздников. Почёму? Что не хватало для позитива? Понимания, уважения, благодарности?
Может одиночество? Или наоборот раздражение от близких.
Тогда вот и причина того, что праздники были не в радость и депрессия затянулась.
А еще сейчас Ковид оставляет след после себя в виде усталости и апатии, и даже иногда депрессии.
А еще сейчас в мире накопилось много раздражения из-за политики, плохой экологии, ковида, масок и др.
Рекомендую обратиться к психологу для уточнения своего источника тоски и грусти.
Добра и здоровья вам!