Добрый вечер,хотелось бы услышать нормальный ответ на мой вопрос,суть проблемы в том,что муж не хочет отмечать со мной и с сыном Новый год.Вместе 15 лет,сыну 5,с родственниками мужа отношения не - вопрос №4566016

поддерживаю, перед Новым годом прилетают к его маме родственники, в том числе двоюродный брат мужа с семьей, он их не видел порядком 15 лет, муж говорит чтоб мы с ребёнком ехали встречать Новый год к моим родителям, потому что он не сможет оставить брата одного в Новый год, я объясняю что родственники будут неделю в гостях что ты и так их увидишь и наговориться успеешь, а муж гнёт свою линию, как он может оставить брата, типо не с матерью же он будет сидеть, и ничего что брат сам с женой и детьми приедет, в силу несложившихся отношений с его родственниками, пригласить к нам их не могу, объясняю поедешь посидишь за столом 2-3 часа и домой, Новый год проводим и стретим вместе! А он мне одно по одному, как я брошу брата, он же не к матери едет, и Новый год я буду там, а как же я с сыном? Помогите разобраться в ситуации.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
    Понимаете, «не сложились отношения с родственниками мужа» у Вас. И это Ваша личная проблема, за которой скрывается что-то, связанное с собственной семьей (скорее всего осуществлен перенос!). Но, почему-то, за Ваши психологические проблемы должен отдуваться муж!? Полагаете, это справедливо по отношению к нему? Почему (из-за Вашего неумения наладить контакт с родственниками) теперь и муж должен изолироваться от них? А ребенок в чем виноват? Почему его лишают возможности общения с бабушкой, дядей?
    Разумеется, не нам Вам указывать, что делать. Но отношения, все же, предполагают и компромиссы, и уступки, и работу над собой, если личные «особенности» мешают гармонии в семье.
Здравствуйте, Екатерина! В силу того, что между Вами и родственниками мужа не сложились отношения, Вы и не можете их пригласить к себе или поехать с мужем, НО, ведь у мужа ЕСТЬ отношения со своими родственниками — пусть не с родителями, но с братом. И он хочет увидеться с ними. И дело не в том, что это отношение к Вам или к своей семье — не стоит это воспринимать как то, что он бросает Вас, но он хочет и побыть с братом, ведь их отношения нормальные для него. Вы можете или поехать с мужем — оставить свои распри и быть семьей, или остаться дома одна или с сыном (заставив его оставить сына) или поссориться с мужем ставя его отношение к брату между Вами.