Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,люблю своего мужчину жыли с ним один год отдельно от родителей,но моя мама его невзлюбила с самого начала,ходили слухи сплетни о нет от неё,дошло до - вопрос №4572340

того что он поставил ультиматум или он или мама… ее он ее приймет никогда в жизни, я сейчас у мамы но его очень люблю, а он говорит ставить точку или на нем или на маме.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, мужчина ставит ультиматум, но по сути он ставит условия шантажа. Вы можете предложить ему провести границы:
1. есть Вы и он — не вносите сами маму в отношения между Вами. Если он вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что он не отвечает за Ваши отношения с ней.
2. есть Вы и мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть мама и сам он— это уже их отношения, за них отвечают они сами!
Это позволит и ему и Вам и маме выстроить границы, но и Вы тоже можете оценить отношения с мамой — насколько стоит позволять ей внедряться в Ваши отношения.

Добрый вечер!
Вам не нужно ставить точку в общении с мамой или мужчиной, если Вы этого не хотите. Мужчина ставит Вас перед выбором, но этот выбор очень сложен для Вас, Вы любите и мужчину, и маму.
Вам важно научиться строить отношения, не привлекая третьего человека. Ваши отношения с мамой — это одни отношения, отношения Ваши и мужчины — это другие отношения, а отношения мужчины и Вашей мамы — это третьи отношения. Каждый строит отношения, как может/умеет/хочет. Если мужчина не хочет общаться с Вашей мамой — имеет право. А Вы имеет право общаться с мамой. Объясните это мужчине.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.
А чего хотите Вы?
Если продолжить любовные отношения с ним, то Вам не надо никого из них выбирать или «ставить точку».
Отношения с мамой это одно, а с мужчиной это другое. Он для мамы чужой человек, а для Вас любимый.
Хотите устроить свою личную жизнь, примите своё право на это и делайте то, что отвечает личным потребностям и желаниям. А с мамой попробуйте спокойно договориться, а то и понять её опасения, чтобы она смогла постепенно принять Ваш выбор. Меняйте своё поведение в общении с ней, на зрелое и ответственное, обозначьте свои личные границы, действуйте по своей воле.