Самарская область

пристав отказал нам в удовлетворении заявления о розыске имущества должника, мотивируя это тем, что мы не указали какое имущество надо искать. Но мы - вопрос №4574352

для этого и подавали заявление о розыске, чтобы найти хоть какое-нибудь имущество? Откуда мы знаем есть ли у должника имущество или нет! Законна ли позиция пристава требующего указывать вид имущества при подаче заявления на розыск имущества должника?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Незаконна. У пристава есть полномочия на розыск имущества. На то он и розыск. Стоит подать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административный иск в суд.

Buh