Живем с мужем 8 лет. 2 детей. Я не чувствую стабильности, не только финансово (он работает сам на себя, и хватает только на продукты ) но и эмоционального. Т. К. В один день он говорит что хочет горы - вопрос №4579392

свернуть, какой он умный и никто его не понимает, какие все дураки, хотя все живут лучше нас. А на второй день напивается, курит и начинает меня унижать, толкать и выгонять из дома. Он видит что мне это не нравится, я говорю ему свое недовольство, в ответ, те действия которые я описала выше. Пить он может каждый вечер, на протяжение многих месяцев, при этом ездит за рулем и выполняет работу. Старший ребёнок ходит в садик, но часто болеет. Младшей 2года. На работу выйти не могу, приходится просить денег у родителей. На одежду, лекарства, садик. Я все надеюсь что что то изменится, но через каждые 2 месяца меня накрывает такое состояние, что я просто не хочу жить. Не хочу заниматься детьми, собой. На какие то увлечения нет денег, так же и на кружки детям. Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Что делать для чего? Обычно женщины разводятся с такими мужьями. А какие варианты видите вы?
Вы не чувствуете стабильности. Муж здесь ни при чем, ведь чувства — Ваши.
Муж — дайБог, чтобы у него получилось, но может и не получиться, здесь как карта ляжет.
А у Вас в семье, есть проблемы — в первую очередь это видно по болезням ребенка.
Проблемы в отношениях между Вами.
Вы бы определились, девушка, чего Вы для себя хотите?
Если стабильности, то думаю, вышли Вы не за того. Т.е. Вы играете в азартную игру, и пока что Вы не выиграли.
Если любви — то видимо в семье у Вас ее нет.
Как совет — займитесь собой, займитесь медитациями, чем-то успокаивающим.
Всего доброго.

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте.
Обратите внимание на то хорошее, что у Вас есть. Позаботьтесь о себе, о здоровье и эмоциональной стабильности. Через год у Вас может появиться возможность выйти на работу, поправить свою финансовую ситуацию.
Ваш муж может через выпивку «отдыхать и отвлекаться» от работы и быта. Хотя есть здоровые способы для восполнения сил, через физическую активность и расслабление, прогулки на свежем воздухе. Может нуждаться в поддержке, принятии, одобрении, чтобы почувствовать себя мужественным и способным на достижения. Не получая этого, переходит на агрессию, не верит в себя и свои силы.
Вы можете менять прежде себя, относиться к себе с любовью и уважением. Действовать по ситуации, применяя то, чем располагаете сейчас.
Ситуация во многом определяется тем, что Вы думаете и на чём сосредотачиваетесь, на ограничениях и препятствиях либо на новых возможностях?