Дистанцирование от людей это хороший способ чтоб познать себя и понять чего ты хочешь? У меня друг сказал что он со всеми ограничивает контакты,чтобы лучше себя понять. Говорит по ощущениям что кроме - вопрос №4582966

работы у него ничего нет, хотя сам находится в браке, в котором несчастлив и по каким-то причинам не может развестись.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, не всегда дистанцирование от людей помогает понять себя, ведь и в контакте с окружающими человек тоже познает себя и свои стороны!
Здравствуйте.
    «Хороший», «плохой» — это оценка. Если человеку нужно побыть одному, чтобы разобраться в себе — это его право (независимо от того, как к этому относится окружение). Кто Вы в этой ситуации? Какая проблема у Вас?
Добрый вечер!
Для кого-то — это хороший способ. У каждого свой взгляд, свои ощущения, когда человек остается наедине с собой. Важно то, как ощущает себя человек, если ему комфортно, то для него это хорошо.
А для Вас? Почему у Вас возник этот вопрос? Как давно Вы дружите с другом?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.