Здравствуйте, что делать, если очень хочется сказать, человеку о своих чувствах, но не можешь, потому что, живёшь и держишь себя в рамках. Каждый раз, когда, я что-то не скажу, приходит ко мне - вопрос №4583572

двойным переживанием…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы можете или сказать о своих чувствах и встретиться с чувствами того человека — может ли он ответить тем же или нет или молчать и держать в себе…
Здравствуйте.
   Выявить истинные причины Вашего «неумения» рассказывать о своих чувствах и работать с ними. В этом поможет психолог на индивидуальной консультации.
Добрый вечер!
А кому именно Вы хотите это рассказать? И для чего Вы хотите это рассказать?
Задайте себе вопрос: «О чем я сейчас подумал/а? Чего такого страшного я боюсь?». Спросите себя: «Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас?». Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Все, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации, Вы можете спросить у мужчины/женщины о том, как он/она к Вам относится. Если мужчина/женщина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой/первым, то его/ее признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина/женщина с Вами отношений или нет, на данный момент он/она не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намеки мужчина/женщина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой/первым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Приветствую
Заняться работой с психологом