Добрый день, кота купили в 6 месячном возрасте, 2,5 года живёт у нас. Был всегда трусливый, но меня всегда любил и бегал за мной. В последние пару месяцев стал агрессивным, он не кастрирован, - вопрос №4584626

подумали что то с этим связано, он унюхал свои старые метки, я вынесла с кладовки пакет и от него был запах его меток, стал меня преследовать и шипеть и расцарапал мне ноги. Неделю я от него пряталась, остальных не трогает, просто убегает… После этого пару раз что то унюхав стал на меня так реагировать, даём ему успокоительное таблетки, к вечеру отходит быстро миримся, но ведёт себя все равно странно. В кладовку зайти вообще не могу, несколько дней назад зашла пока он спал, выхожу., а он сидит уже перед дверью и тут же стал на меня шипеть и бросился на меня поцарапал ноги и укусил. Поможет ли кастрация нам или что делать? Стала его серьезно бояться. Отдавать его жалко, люблю очень
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.