Как бороться с ОКР, навязчивыми мыслями, которые вызывают тревогу? Помимо основного лечения медикаментами, есть ли безрецептурные препараты, способные помочь? - вопрос №4586013

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Следуйте лечению, который назначил врач.
Безрецептурные препараты принимать не надо.

Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются — при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.