Ростовская область

Добрый день! Я написал статью. Статью не публиковал. Я хочу получить авторское право на эту статью. Подскажите, как получить авторское право? Спасибо - вопрос №4595506

Ответы

Недавно решали такой вопрос со знакомым нотариусом. В целом вы по умолчанию считаетесь ее автором, если кто-то не докажет иное, таков закон. Могу посоветовать следующее — вы можете прийти к любому нотариусу и сообщить ему, что хотите, чтобы он удостоверил ваше заявление — в этом заявлении напишите (вам помогут работники нотариуса), что вы являетесь автором следующего произведения (и приложите его копии для сшива нотариусом). Нотариус не удостоверит ваше право на произведение, но подтвердит, что вы делали такое заявление — если будет какой-либо суд об установлении автора, вы можете предоставить суду это заявление, что будет доказательством вашего авторства.

Виктория