Я замужем, но уже 4 года тянет к другому мужчине очень сильно. мы с ним не общаемся, но забыть его не могу. Возможности поговорить с ним нет, я создала ссору и мы не общаемся. Что сделать с моим - вопрос №4596148

сердцем и мозгом, как выйти из этого состояния.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    В первую очередь понять, что эти «недоотношения» для чего-то нужны Вашему сознанию. Т.е. Вы «не можете отпустить» потому, что для чего-то это нужно. Возможно, брак не принес того, что Вы ожидали и Вам необходим некий «противовес» или «компенсатор». Некоторым моральные устои не мешают. У Вас иные взгляды и позволить себе связь с другим человеком Вы не можете (поэтому и пошли на конфликт!), и отпустить тоже не получается.
    Но решение есть. Если проанализировать брак и выявить «проблемные моменты», затем проработать их со специалистом, гармонизировав отношения, потребность в «компенсации» исчезнет и мозг сам «отпустит» другого мужчину.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте!
Либо снова начать общаться, либо отпускать любовно-эмоциональную привязанность.
Зачем надо было ссориться с приятным для Вас человеком? Не очень понятно...
Если захотите избавиться от привязанности поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Инете и выберите специалиста.