Я очень сильно подвержен стрессу.Много раз менял работу, потому что все надоедало.Если что то начинает раздражать, я постепенно раскачиваюсь, потом делаю импульсивные действия. Иногда пью глицин, на - вопрос №4596198

время помогает. Постоянно сонный хожу. Не могу успокоиться
Вопрос задан анонимно
05.01.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
05.01.22
Здравствуйте.
   Вы пишете: «если что-то начинает раздражать...» — раздражение, реакция Вашего организма на внешние факторы. Если понять истинные причины Вашей реакции, можно проработать их, нивелировав последствия (т.е. избавиться от привычной реакции — раздражения).
    «Постоянно сонный хожу. Не могу успокоиться» — похоже, это следствие какого-то внутреннего конфликта. Разрешить его и привести эмоциональное состояние к гармонии поможет работа с психологом.
    Кроме того, можно работать над стрессоустойчивостью. Спорт, йога, дыхательная гимнастика, аутотренинг, закаливающие процедуры.
05.01.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store