Я очень сильно подвержен стрессу.Много раз менял работу, потому что все надоедало.Если что то начинает раздражать, я постепенно раскачиваюсь, потом делаю импульсивные действия. Иногда пью глицин, на - вопрос №4596198

время помогает. Постоянно сонный хожу. Не могу успокоиться
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Здравствуйте.
   Вы пишете: «если что-то начинает раздражать...» — раздражение, реакция Вашего организма на внешние факторы. Если понять истинные причины Вашей реакции, можно проработать их, нивелировав последствия (т.е. избавиться от привычной реакции — раздражения).
    «Постоянно сонный хожу. Не могу успокоиться» — похоже, это следствие какого-то внутреннего конфликта. Разрешить его и привести эмоциональное состояние к гармонии поможет работа с психологом.
    Кроме того, можно работать над стрессоустойчивостью. Спорт, йога, дыхательная гимнастика, аутотренинг, закаливающие процедуры.