Когда мне задают вопросы разного вида(но больше касающих личного характера) ,мне хочется отвечать на них не правду . Откуда такое желание говорить не правду - вопрос №4603664

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия, это может быть проявление страха перед окружающими, перед их оценкой, критикой или отвержение, проявление неуверенности в себе, поэтому Вы скрываете что-то о себе, чтобы или казаться лучше или чтобы окружающие так и не узнали Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

разная степень близости окружения
муж жена родственники соседи друзья
сотрудники вы в праве выстроить для себя комфортное приближение людей
которые вам симпатичны
с которыми вам хочется общаться
отвечать на их вопросы
вы имеете право избирать для себя как себя вести
что говорить и говорить ли вообще
это уровень вашей взрослости
уметь выставить границы людям
и понимать кто как к вам относится
кто вам друг кто просто любопытный
и почему вопросы к вам у разных людей может не выбранных вами для общения
все больше на личные темы о вас
может вы не создали себе определенный имидж
вам мало лет или вы на новом месте
и людям нужно составить о вас какой то портрет
поскольку мы живем в обществе
тогда любопытство выглядит как осведомление о вас кто вы такая кто живет или работает или учится рядом с нами