Здравствуйте! Как быть, если муж захотел стать борцом и двигаться в этой сфере? Он даже готов переехать вместе со мной в другой город. Он хоть и занимался борьбой, но давно это было, в юности можно - вопрос №4606076

сказать. Он сказал, что видит себя только в этой сфере, то есть именно к такому спорту лежит его душа, и он хочет построить карьеру на этом. Детали он мне не рассказывает. Если честно, я очень переживаю, даже не поддержала его. Мне кажется, что начать все с нуля именно сейчас, когда мы начали строить семью ( в браке мы пару месяцев) будет неправильно. Вдруг у него не получится, что очень вероятно, ведь это очень долгий путь и сложный, учитывая то, что он до сих пор не занимался. Да, он сильный физически, но мне кажется, что это не поможет. Мне кажется муж очень поверхностно и наивно размышляет в этой ситуации, и мне даже жаль его… Если бы это была какая-то другая сфера, я бы нормально отреагировала, но стать борцом… Я просто не представляю такую жизнь, но и не хочу отбирать у него его желание и цель. Он ведь так радуется и настроен.Он готов серьезно двигаться и заниматься, помимо этого ещё и работать в другом месте, так сказать подрабатывать для семьи, не буду же я одна работать только. В общем, я даже не знаю, что сказать. Муж мой хороший человек, но в тот же момент строгий и серьезный. Как же быть… Стоит ли его остановить как-то, дать какие-то советы....( Переживаю за наше будущее, переживаю за то, что он будет пропадать из семейной жизни и вообще, что у него ничего не выйдет и он будет в депрессии из-за своих поражений…
11.01.22
3 ответа

Ответы

Приветствую и ваши тревоги не про мужа а про вас. Истоки их в вашем опыте. С этим нужно работать
12.01.22
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Евгения, Вы чувствуете себя обманутой — ведь когда Вы встречались, вступали в брак, то Вы видели совсем другой путь, а сейчас, он решил стать борцом, но Вы не были к этому готовы. Вас пугает неизвестность, неопределенность, непонимание того, как Вы будете жить и на что. Все сомнения необходимо обсудить с мужем — для Вас эта новость неожиданна, Вы растерянны и не знаете чего ждать — но — Вы семья и важно всё обсуждать, Вам нужно время, чтобы тоже привыкнуть к тем изменениям, которые могут происходить и Вам нужно примерно понимать к чему готовиться и чего ждать.
12.01.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Евгения.
    «Стоит ли его остановить как-то, дать какие-то советы» — Вы ведь не мама своему мужу, чтобы решать за него, что ему следует делать (на Ваш взгляд), а что нет. Отношения с мужем должны выстраиваться на равноправной основе (Взрослый — Взрослый) и принципе безусловного принятия. Если не соблюдать эти условия, то брак обречен.
    По факту, Вы сообщаете о своей тревожности относительно будущего. Но решить проблему хотите управляя поведением мужа. А так проблема не решиться, ибо источник Ваших страхов — Ваше прошлое (никак не муж!).
12.01.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store