Здравствуйте! Как быть, если муж захотел стать борцом и двигаться в этой сфере? Он даже готов переехать вместе со мной в другой город. Он хоть и занимался борьбой, но давно это было, в юности можно - вопрос №4606076

сказать. Он сказал, что видит себя только в этой сфере, то есть именно к такому спорту лежит его душа, и он хочет построить карьеру на этом. Детали он мне не рассказывает. Если честно, я очень переживаю, даже не поддержала его. Мне кажется, что начать все с нуля именно сейчас, когда мы начали строить семью ( в браке мы пару месяцев) будет неправильно. Вдруг у него не получится, что очень вероятно, ведь это очень долгий путь и сложный, учитывая то, что он до сих пор не занимался. Да, он сильный физически, но мне кажется, что это не поможет. Мне кажется муж очень поверхностно и наивно размышляет в этой ситуации, и мне даже жаль его… Если бы это была какая-то другая сфера, я бы нормально отреагировала, но стать борцом… Я просто не представляю такую жизнь, но и не хочу отбирать у него его желание и цель. Он ведь так радуется и настроен.Он готов серьезно двигаться и заниматься, помимо этого ещё и работать в другом месте, так сказать подрабатывать для семьи, не буду же я одна работать только. В общем, я даже не знаю, что сказать. Муж мой хороший человек, но в тот же момент строгий и серьезный. Как же быть… Стоит ли его остановить как-то, дать какие-то советы....( Переживаю за наше будущее, переживаю за то, что он будет пропадать из семейной жизни и вообще, что у него ничего не выйдет и он будет в депрессии из-за своих поражений…
3 ответа

Ответы

Приветствую и ваши тревоги не про мужа а про вас. Истоки их в вашем опыте. С этим нужно работать
Здравствуйте, Евгения, Вы чувствуете себя обманутой — ведь когда Вы встречались, вступали в брак, то Вы видели совсем другой путь, а сейчас, он решил стать борцом, но Вы не были к этому готовы. Вас пугает неизвестность, неопределенность, непонимание того, как Вы будете жить и на что. Все сомнения необходимо обсудить с мужем — для Вас эта новость неожиданна, Вы растерянны и не знаете чего ждать — но — Вы семья и важно всё обсуждать, Вам нужно время, чтобы тоже привыкнуть к тем изменениям, которые могут происходить и Вам нужно примерно понимать к чему готовиться и чего ждать.
Здравствуйте, Евгения.
    «Стоит ли его остановить как-то, дать какие-то советы» — Вы ведь не мама своему мужу, чтобы решать за него, что ему следует делать (на Ваш взгляд), а что нет. Отношения с мужем должны выстраиваться на равноправной основе (Взрослый — Взрослый) и принципе безусловного принятия. Если не соблюдать эти условия, то брак обречен.
    По факту, Вы сообщаете о своей тревожности относительно будущего. Но решить проблему хотите управляя поведением мужа. А так проблема не решиться, ибо источник Ваших страхов — Ваше прошлое (никак не муж!).