Не получаю удовольствия от секса. Я очень пассивна к сексу есть хорошо, нет ну и ладно. Нет желания, хотя когда изучаю себя то получается даже и оргазм, а когда с мужчиной ну вообще ничего. Мужчин - вопрос №4607272

было двое в моей жизни и с обоими я будто ничего не ощущаю. Имитировать стоны и удовлетворение не могу. Когда была с первым мужчиной он меня лешил девственности я читала что первые пару недель нормально ничего не ощущать. Пару недель прошло, а так и не изменилось. С другим мужчиной аналогично( Сначала скидала эту проблему что это мужчины такие, ну как сама же себя могу удовлетворить, а от полового акта не могу, бред. Потом думала что может по здоровью, та тоже все ок. И вот загуглила говорят что это может быть психологически барье. Начала копаться в голове, но так и не смогла ничего найти. Подскажите что делать? Спасибо
4 ответа

Ответы

«Начала копаться в голове, но так и не смогла ничего найти. Подскажите что делать?» — возможно, получится с психологом?
Здравствуйте, Оля, с проблемами в сексуальной сфере работает врач-сексолог. Вы можете обратиться к нему, чтобы исследовать как свои установки относительно секса, так и разобраться в своей физиологии.
Здравствуйте, Оля!
Просто пока не встретили умелого мужчину.
Так у многих бывает.

Добрый вечер!
А Вы говорили мужчине, как Вам бы хотелось, чтобы было в сексе? Что Вы хотели бы попробовать?
Насколько Вы доверяете мужчине? Какие у Вас были отношения с родителями? Какие отношения были между родителями?
Мужчине важно говорить, что и как Вы хотите, что Вам нравится, а что нет. Также зависит и от Ваших отношений, от романтики, доверия.
Вы можете обратиться к сексологу, как одна, так и с мужчиной.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!