Добрый день,встречаюсь с девушкой полтора года(5 месяцев живём вместе), мне 37 ей 35.Еще на ранней стадии знакомства(особо не предавали значения тому что можем быть вместе) разговорились и она - вопрос №4607933

рассказала что до меня встречалась с Турком на протяжении 8 лет, он любил ее предлагал завести ребенка но она его не любила ( он на порядок был старше ее), ну и по ее словам она молодая и ей естественно хотелось молодого тела, что она ему и рассказала, на что он предложил попробовать мжм. Попробовали, а через пол года попробовали и жмж.И вот теперь живём вместе, а мне это не даёт покоя, бешусь, ревную, сам себе говорю что не хочу такую маму для своего ребенка.На ее вопрос зачем она мне это рассказала, сначала отвечала банально, мол думала что мы просто так, вот и ляпнула и не стыжусь своей жизни.Но когда и она стала замечать мою нервозность и мою брезгливость к ней, был большой скандал и тогда я сорвался и потребовал все объяснить, в итоге я узнал, что таких встреч у нее было две мжм и жмж, оба раза со своим бывшим мужчиной.Ну и на вопрос зачем рассказала? Ответила так, когда я уходила от мужчины, он в порыве гнева сказал ей, что расскажет о ее любовных утехах ее будущему мужу.Люблю ее, ценю честность, но внутри что то все равно меня ковыряет, не знаю как быть дальше.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей, Вы сталкиваетесь с тем, что у Вас было своё представление о той женщине, которая будет рядом с Вами, а в реальности, столкнулись с тем, что та женщина, с которой Вы сейчас имеет прошлое и это прошлое не укладывается в тот образ, который Вы создали для себя. Вы пытаетесь и сохранить этот образ, и чувствуете боль, от того, что он разрушается внутри Вас. Вы можете или пытаться удержать этот образ и тогда постоянно будете в этом противоречии, или отпустить его, ориентироваться на то,  что есть между Вами и что сейчас Вы можете заменить этот иллюзорный образ внутри себя на ту, которая рядом с Вами…
Здравствуйте, Сергей.
   У Вас есть четкие представления о том, какой должна быть мама Вашего ребенка (Ваша жена). Данная дама не подходит под Ваши (уж не знаю, какой термин подобрать) «стандарты» (предпочтения, обозначенные социумом маркеры). Что остается? Либо менять «стандарты», либо женщину.
    Вы пишете про любовь. Но, скорее, это не любовь, а невротическая привязанность. Любовь, это безусловное принятие партнера. То чувство, которое наполняет свободой, делает жизнь счастливой. Ваша же связь делает Вас несчастным, озлобленным. Вызывает страдания не только у Вас но и у Вашей партнерши.
   Ну и, если уж совсем глубоко копать: у Вашего выбора (и у того, что Вы остаетесь с нею до сих пор) есть причины, лежащие в бессознательном. Если разобраться в них то, собственно, и выбора делать не придется. Вы легко и просто увидите решение, которое и определит Вашу дальнейшую жизнь.
Добрый день, Сергей!
Все женщины разные, у каждого было свое прошлое, у Вас свое прошлое, у женщины свое. У Вас был в голове образ женщины, который Вы искали, но узнав о женщине детали, которые Вы не принимали для себя, Вы поняли, что женщина не настолько «идеальная», как Вам хотелось бы. Важно понимать, что прошлое остается в прошлом. Важно то, какие Вы сейчас, какие у Вас отношения сейчас. Сейчас Вы вместе, но, та информация о ней не мешала Вам строить отношения с женщиной все 1,5 года. Что произошло сейчас? Почему сейчас Вы задумались об этом? Вы ведь изначально знали, что у женщины было До Вас.
Если Вы хотите быть с этой женщиной, то стоит принять ее, ее прошлое. Вы ведь не измените прошлое никак. Если Вы не готовы принимать, то стоит искать себе ту женщину, которая Вам подойдет, не пытаясь добиться оправдания у женщины, с которой Вы сейчас.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.