Здравствуйте, нужна очень помощь , полгода назад начала встречаться с мужчиной , он женат , с женой не живет 6 лет , у них общий бизнес , но по его общению с ней было видно , что не только бизнес , - вопрос №4609122

когда она звонила ему в мое присутствие, он отпрыгивал от меня и прятался, что бы с ней поговорить, боялся что она услышит меня, мне при этом отвечал, что не хочет, чтобы мне было плохо. На ее вопрос где он, говорил у друзей, на улице отбегал на расстояние, чтобы никто не увидел нас. Так вышло что жена узнала обо мне, устроила скандал ему, просила вернуться в семью. Он говорит, что не хочет с ней жить, хочет быть со мной, и скрывал меня, потому что не хотел жене делать больно, но теперь она знает и можно не скрывать. У меня был логический вопрос к нему, зачем начинать отношения с кем-то, если жене будет больно, почему кто-то должен заботиться о психологическом комфорте его жены. На мой взгляд в отношениях должны быть двое. Помогите пожалуйста советом как быть, он утверждает, что хочет быть со мной, а я даже не знаю, хочу ли я с ним быть, раз человек не способен взять на себя ответственность за наши отношения
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вы всё верно для себя думаете — что мужчина начал отношения с Вами будучи в браке, не мог принять решение и расставить всё по местам — скрывал отношения от жены, но при этом избегал объяснений и с Вами и с ней. Да, он выбрал удобную позицию только для себя, но не для жены, не для Вас. Вы можете пока провести границы и посмотреть, что будет предпринимать мужчина.
Здравствуйте, Татьяна.
    Рассказывая свою историю, Вы «намекаете» нам на то, что мужчина, которого Вы(!) выбрали — не совсем с Вами честен и ведет какую-то свою игру, верно?
    «У меня был логический вопрос к нему, зачем начинать отношения с кем-то, если жене будет больно, почему кто-то должен заботиться о психологическом комфорте его жены» — действительно, зачем? Что он ответил на этот вопрос?
    «На мой взгляд в отношениях должны быть двое» — получается, Вы сами же нарушаете свои «взгляды»? Ведь в отношениях вас трое: Вы, он, его жена. И, похоже, она не считает, что они расстались!
    «я даже не знаю, хочу ли я с ним быть, раз человек не способен взять на себя ответственность за наши отношения» — да, получается так. Но Вы можете взять ответственность за свою жизнь на себя и перестать ожидать, что это сделает мужчина. Можете, так же, с помощью специалиста понять, почему Вы оказались в такой ситуации, почему продолжаете в ней оставаться. Ведь не исключено, что таким образом, бессознательное «защищает» Вас от брака (т.е. имеются бессознательные страхи, которые не позволяют Вам вступать в отношения, где гарантирован брак. Такой защитный механизм!). Если эта гипотеза верна, что нужно решать проблему собственного бессознательного, чтобы как-то измениться. А вопросы: почему он поступил так, почему он поступил эдак? — не решат Ваших личных проблем. Вы просто попусту потратите время!
Добрый день!
«а я даже не знаю, хочу ли я с ним быть, раз человек не способен взять на себя ответственность за наши отношения»
Вы все полгода были в таких отношениях. Почему у Вас возникли сомнения сейчас? Вы на самом деле не хотите этих отношений?
Мужчина хочет быть с Вами, но тем не менее, он переживает, что скажет жена, скрывал Вас и т.д. Видимо, мужчина изначально не был готов к тому, чтобы принимать решение о том, с кем ему быть. Его все устраивало. А Вас нет.
Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живет на две семьи, что и будет у Вас. Ему выгодны и удобны такие отношения. На самом деле мужчина сам не хочет разводиться, пока Вы или жена не примете окончательное решение и поставите точку в отношениях. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!