Добрый день! Пью противозачаточные таблетки больше года, в перерыве между приёмом таблеток случился не перерванный половой акт. В таких случаях надо пить дополнительные таблетки или нет ? Если да, то - вопрос №4613530

какие? Спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете ввиду перерыв между законченной и новой пачкой.   Не надо пить таблетки. Защита есть и вовремя паузы.
Здравствуйте!

Если Вы регулярно принимаете таблетки без пропусков, то контрацептивный эффект сохраняется  в дни отмены препарата.
Дополнительно контрацепция не требуется!
Причин для беспокойства нет!