Доброго времени суток! Дорогие психологи, помогите пожалуйста! Мы в отчаянии… Дело в моей маме(( Она стала совсем не тем человеком, которым была, все родственники заметили как и я, что она отреклась - вопрос №4614553

от всех, смотрит какие-то таро, все кругом враги, мания преследования, говорит что ее машина какая то преследует около окон, меня оскорбляет ни за что, обвиняя меня вообще « любовницей» собственного отца… Рисует рисунки от якобы сглаза на руках, носит на трусах булавку, а на ней листок с молитвами… Такой кошмар… Женщина она молодая всего 49лет Не работает, стоит на учете по безработице, так как сидит дома с моим родным братом, брату 8 лет. Папа работает, один кормит семью. Мама 2 раза получала черепно- мозговую травму по молодости в аварию попала, а второй раз с лестницы упала в подъезде где было очень темно… Я понимаю что это болезнь, хочу ей помочь, но все для неё враги, на контакт не идёт. Самый главный ужас в том, что это все видит мой брат… Я нахожусь в другом городе, как мне быть дорогие психологи?! Какой план действий делать, чтобы все наладилось у неё? Ведь семья рушится на глазах, папа не выдержит, оба похудели… Сама уже не сплю до утра, лежу и думаю как им помочь((( Помогите прошу вас!!! Благодарю вас заранее за ответы, Дай Бог здоровья вам🙏🏻
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Алгоритм такой: находите психиатра, он диагностирует заболевание, назначает лечение. Мама его принимает и ее состояние стабилизируется.
Здравствуйте, не упускайте время, Вашей маме нужна помощь врача-психиатра, у неё развивается бредовое состояние, которое необходимо лечить, возможно, в условиях стационара. Вы можете обратиться в пнд по месту жительства к участковому врачу.