Отношения - вопрос №462319

Добрый день.Меня зовут Алексей, мне 24 года. Я женат уже 1.5 года, а вместе уже 4 года с женой, жене 25 лет.я познакомился с девушкой, общаюсь с ней где-то дней 10, мне понравилась и не пойму почему я с ней общаюсь, она старше меня, ей 38 лет, но я не знал об этом, она выглядит на 28, ну максимум 30лет.мы сней видимся почти каждый вечер, она разведена, у нее есть дочь, ей 7 лет, у нее свой бизнес, она про меня все знает.я не пойму себя, я по началу вообще про нее думал целый день, даже работать не мог, что это? помогите разобраться, очень прошу....!!!

Ответы

Здравствуйте Алексей!
Удивительно что вы не находите простых слов для объяснения...
Скорее не желаете видеть ситуацию целиком, страшно или что-то вроде того.
пишите разберёмся

Здравствуйте, Алексей!

Отчего-то хочется, чтобы Вы хотя бы немного потрудились, оценивая самостоятельно ситуацию, чувства, предчувствия, мысли свои об этом и так далее. Не ищите готовых ответов — «доширак» — не лучшая еда!

Здравствуйте, Алексей!

Мы все до конца сами себя не понимаем.  Самопознание — это некий процесс… И это становится возможным как раз, в значительной мере, благодаря отношениям с людьми, симпатиям… Так что, можно не знать себя, или — знать недостаточно. Но бояться самого себя, в любом случае, не стОит.

Понравилась Вам эта дама — видимо, потому, что что-то откликается в Вас на неё. Что-то близко. Здесь дело не в возрасте. Вернее, и в возрасте тоже, конечно, но — не в том смысле, что если Вам кто-то понравиться, то  это «обязана» быть только ровесница или близкая Вам по возрасту девушка, или — младше Вас. Это социально регламентировано; такие отношения более привычны, но, как говорят, сердцу не прикажешь. Но и в возрасте дело тоже — в том смысле, что Вы говорите, «она про меня всё знает». Вы, видимо, имеете в виду — очень хорошо Вас понимает. Это хорошо объяснимо. Человек, который прожил на 14 лет больше Вас, и, тем более, она создала бизнес, воспитывает дочь, имеет много того опыта, которого ещё нет у Вас. И, я думаю, Вам повезло встреттиь такую женщину. Благодаря этому жизненному опыту, который, видимо, у неё достаточно качественный, она не только лучше понимает людй.   Самое главное — видимо, в вашем опыте с этой дамой есть что-то сходное, и в вас самих есть что-то очень сходное, близкое. Что и притягивает. Симпатия ведь обоюдна.

Если я правильно Вас понимаю, больше всего Вы боитесь, что в этих отношениях, общении есть некая опасность для вашей семьи.  Поскольку вы женаты. Разобраться дальше и решить проблему, найти оптимальнео решение возможно уже — в индивидуальной работе.

Что происходит — Вы прекрасно понимаете (полагаю, даже лучше чем мы). Не нужно снимать с себя ответственности и делать «невинное лицо». А вот на вопрос «почему» очень даже можем ответить (в основе лежит «эдипов комплекс»). А вот «что делать» — это уже Ваша ответственность (перед семьей). И ЭТА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Вас очень пугает! Мы можем помочь разобраться в себе, устранить первопричины. Тогда Вам легче будет сделать выбор. Обращайтесь за личной консультацией.