Снова про свекровь... - вопрос №463024

Мы с мужем прожили 23 года. У нас трое деток. Живем мы в доме-который построил его дед- его родители съехали когда мы поженились и мы несколько лет жили с его больной бабушкой… Много работали взяли большой кредит и полностью муж перестроил и реновировал дом-от старого осталась земля и фундамент наверное. Отчим мужа не такой хозяйственный и хоть у него ибыла хорошая работа и две пенсии своим хозяйством не занимался и в течении последних 6 лет еще и истратили все свои запасы на на поездки по курортам и пятизвездночным отелям. Пришлось и ему выйти на пенсию. Жить у себя им не хочется и начиниет мама его козни нам всякие строить. При муже она меня разве как доченька не называет а вот один на один может всякое. В глаза мне сказала-хочешь как королева прожить-я не дам.Дошло до того что придумала что я ее б… ю обозвала-позвонила мужу потом маме моей-все это с одной целью разрушить нашу семью-а точнее все дело в доме. Муж полностью на ее стороне. Мне не верит.Конечно это его сыновий долг ухаживать и помогать родителям-я его полностью поддерживаю: но как быть мне? То что я в слезах после ее визита всегда списывает на то что я истеричка. Семья на грани развода и развала… А у нас доченьке 7 месяцев да и мужа я люблю. Как мне быть?

Ответы

Доброго вам дня, Ира!

По поводу развода и развала. Вы уже обсуждали этот вопрос с мужем? Если нет, и такие мысли только приходят вам в голову — гоните их. Вы же, наверное слышали, что мысли материальны.

Теперь о свекрови. Чувствуется, что вы не испытываетет особого тепла ни к ней, ни к её мужу. Но это чувствую не только я, но и все окружающие, и сама она. А, по большей части, наши чувства «зеркалят», т.е. мы получаем то, что отдаем.

На чем основано ваше отношение к матери вашего мужа, сейчас даже нет необходимости обсуждать.  Главное, что отношения ваше конфликтны и с этим надо что-то делать.

Вы уже на правильном пути, что поддерживаете мужа в его жедании помогать родителям. Это очень верно и мудро. Теперь нужно немного продвинуться дальше.

Вначале порассуждаем. Вы можете переделать вашу свекровь? Нет. Не можете. Значит, нужно найти другой способ. И он заключается он в том, чтобы изменить ваше отношение. Вы можете подумать, что это трудно или даже невозможно. Однако, поверьте. Возможно. Конечно, быть может, вам понадобится помощь. Ну, так вы обратились куда нужно. Наши замечательные эксперты окажут вам необходимое содействие. Одним письмом вашу ситуацию вряд ли можно разрешить.

Если вы считаете, что ваша задача — сохранить семью, то все свои действия нужно направлять в эту сторону. И потом ваша малышка тоже требует вашего внимания.

Берегите себя!

Всех вам благ!

Доброе утро. Ирочка, вспомните, про женскую мудрость, про святое для всех снох «ночная кукушка всегда дневную перекукует» и включите на полную катушку чувство юмора))) Поверьте, любого человека можно поставить на свое место, и ваша сверковь не исключение)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте!

Вы ничего не пишете о своей родительскрй семье, как будто ее нет совсем! Ваши сегодняшние отношения, как и других людей — они вырастают из родительской семьи. С этим надо внимательно разбираться.

Удачи!

Здравствуйте, Ирина.

Видимо вас мучают неосознанные страхи. Они забирают ваши силы и психофизические ресурсы. Стоит прояснить их вместе с психологом лучше для вас иметь его поддержку некоторое время и к вам вернуться силы и вкус к жизни. И в семью вернется гармония. Обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте Ирочка… ну и ситуация у вас… много к вам сочувствия, но  ваша свекровь не просто так появилась в вашей жизни… видимо у вас как у пары( с мужем) какие то внутренние проблемы назрели… отсюда ваш муж присоединился к вашей свекрови… так как такие «появления свекрови» происходят «с позволения» мужа… точно необходимо прояснять ситуацию между вами… хотя возможно ваш муж чувствует себя перед мамой «виноватым и должным»… может часть дома-это не такая большая утрата, чем развал вашей семьи? Если открыто проясните эту (его мама-дом)ситуацию с мужем, то возможнои  найдете компромис и семью сохраните… чего я вам искренне и желаю.Мудрости вам и терпения.С ув Елена