Добрый день.Зашла в тупик не знаю ,как из него выйти.Зовут меня Анжела.Замужем 10 лет,дети(3,7,11,15 лет)15 летнюю дочку воспитываю почти 10 лет,это дочка мужа.11 летняя дочка от первого брака.С - вопрос №4634270

мужем в никаких отношениях, сплошное вечное враньё мужа.Живет на своей волне. Забыла, что такое забота, любовь, понимание, близость.Все года старалась мужа оправдать, жалеть, чувство вины со мной было всегда.Период депресий не покидал.И вот познакомилась случайно в игре онлайн с мужчиной, стали переписываться сначала в игре, потом ватсап, общаться по видео.Жизнь заиграла другими красками.Влюбилась, изменения на лицо, помолодела лет на 10.Меня перестали узнавать друзья родные.Мужчина говорил о серьезных отношениях, много говорил.Был очень внимательным, переписка, звонки, комплименты.Эмоциональный подъем 100%.Разговоры про маму, родственников, друзей… Он в разводе и живёт отдельно от семьи страдает, что дети не общаются.Я из России от из Франции(армянин) живёт там 20 лет.Постоянно убеждает, что приедит обязательно, что мы встретимся. Короче мозги запудрил капитально.Моя голова думала только о нем.И что то стало изменяться, да, переписка не исчезла, но появился холодок, какая то игра что-ли.Он и в начале шутил о том чтобы мы были в будущем любовниками.И вот опять об этом разговор.И что вообще жениться не собирается никогда.Получается какие то ожидания не оправдал.Меня это задело если честно и я в шутку или нет сказала, что нет приезжать не надо, мне не хочется после встречи и связи отпустить и ждать новых встреч и страдать.На что он спросил а что замуж хочешь, я сказала, что об этом не думала, так как сама ещё замужем(хоть с мужем отношений никаких нет)но быть любовницей для меня не подходит.И сейчас общается, обращается в переписке как заигрывает, флиртует, говорит, что очень нравлюсь, что хочет интима.А я как закрылась в себе,100 раз думаю, что ответить и какой смайл послать.Чувствую себя, как мышь в мышеловке.Зависимой.Мне не нравится это чувство.Прошу помощи, она мне жизненно необходимо, так как мучаю себя чувством вины ужасно, считаю его выше себя а сама присмыкаюсь в этих отношениях.Все время убеждает, что приедит и хочет, чтобы потом к нему приехала.Зная мое положение, тяжёлые ситуации денежные, долги..(муж перестал работать) ни разу не предложил помочь и т.д.для меня конечно это показатель, что человек много говорит, но ничего не делает, но все равно зависимость капитальная.Прошу помочь разобраться в моей ситуации.Буду очень благодарна.Хочу трезво на все посмотреть, помогите.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анжела! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к тому что он готов предложить, Вы хотели верить его словам, а он давал Вам эту надежду и веру, но не реальность...

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?
Вы замужем, но несчастны и ищите чего-то во вне, но так сами загоняете себя в ловушку иллюзий.

Добрый день!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Мужчина дал Вам понять, что он хочет:
«И сейчас общается, обращается в переписке как заигрывает, флиртует, говорит, что очень нравлюсь, что хочет интима.»
Вы ему нравитесь, он хочет интима и это максимум. Жениться он не готов и об этом он тоже Вам сказал:
«И что вообще жениться не собирается никогда.»
Ему удобно и комфортно с Вами общаться так, как это есть сейчас. Возможно, встретиться для легких отношений, не более. Мужчина говорит красивые слова, но поступков от него Вы не видели. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Если Вы не готовы быть любовницей, тогда зачем Вы общаетесь с этим мужчиной? Вы можете поговорить с мужчиной прямо и спросить его, что он хочет от Вашего общения. Но и Вам нужно знать, а что Вы хотите от этого общения?
Что происходит у Вас в отношениях с мужем?
Вы увлеклись другим мужчиной не просто так. Вам не хватало внимание, любви, нежности, Вы отдалились с мужем друг от друга, муж не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Вы хотите этого внимания и это внимание Вам дал другой мужчина. Сколько Вы знакомы? Что Вы знаете о мужчине? Что говорит сам мужчина? Готов ли мужчина взять ответственность за детей? А Вы готовы взять на себя ответственность за детей, если мужчина не будет готов? Что он говорит?
А что хотите лично Вы для себя? Какими Вы видите эти отношения через несколько лет с мужчиной? Какими Вы видите отношения с мужем через несколько лет?
Вы можете поговорить с мужем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Вы также можете поговорить с мужчиной о том, что между Вами происходит, понять для себя, готов ли мужчина к серьезным отношениям или нет.
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Вам понравился образ мужчины, ведь для Вас этот мужчина не так знаком, он неизвестен, как муж, Вы не знаете его настолько близко, тесно, Вам «интересно» ощущать эти «бабочки в животе», влюбленность, которую Вы давно не ощущали, но постепенно и эти чувства проходят, все приходит в норму, «розовые очки» уходят и перед Вами обычный мужчина со своими достоинствами и недостатками. Не стоит идеализировать другого мужчину, в отношениях он может быть не тем, кем Вам кажется сейчас, т.к. отношения и общение – это, разное. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый.
Можно попробовать переключить свое внимание на своего мужа, создать эту самую романтику, страсть вновь, разнообразить Ваши отношения, сделать их более активными, живыми и этим самым Вы переключите свое внимание именно на мужа, Вы вспомните те ощущения, которые были раньше, а мужчина уйдет на второй план, если Вы получите от мужа то, что «получаете» от мужчины, то и потребность в самом мужчине уйдет. Не забывайте за что Вы полюбили мужа, что в нем такого, чего нет в других?! Поговорите с мужем о том, что Вам не хватает, чего хотелось бы и предложите ему тот вариант, который Вам бы хотелось, чтобы это было в отношениях.
Вы также можете взять паузу и вообще уехать куда-нибудь одной (на отдых, к близким и т.д.), отвлечься от своих мыслей, подумать о многом, да и вообще уделить внимание самой себе, понять себя в одиночестве.
«Период депресий не покидал.»
Если Вас беспокоит депрессия, то обратиться очно к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.