Может ли мама родить ребенка растить много лет и не любить? - вопрос №4634295

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина, к сожалению, и такое возможно…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Растить можно по-разному. А что такое для Вас любить, любовь? Любовь — это не чувство, а действие. Для меня любовь — это отношение и соответствующие поступки без всяких условий и желания получить что-либо взамен. И эгоизму здесь нет места. Любовь определяется мотивами, действиями и поступками человека. Это главный её показатель. Когда  мама любит, ребенок чувствует себя принятым, защищенным и достойным. Любовь — это ответственность и забота о нуждах и потребностях, в данном случае ребенка. Вот — главные критерии. Если это есть, значит есть любовь матери.

С уважением,
Lika
Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Добрый день, Екатерина!
Все возможно. Можно растить ребенка из-за чувства долга. А можно растить ребенка, любить ребенка, но не проявлять открыто любовь. Это надо спросить у самой мамы, у самого ребенка, все индивидуально. Любовь бывает разная. Маме может казаться, что она любит ребенка, но открыто она может и не проявлять эти чувства. А ребенку может казаться, что его не любят по каким-то его причинам.
А почему у Вас возник этот вопрос?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Может
Вы мама или ребёнок?
вряд ли
скорее вы описываете мамины обиды на папу
поскольку перевод своих обид и радостей идет обычно на детей
как отражение обоих родителей на своих детей
например
ты весь в папу
или ты вся в маму
если родитель на чем то застрял в своих отношениях к супругу
то вы будете чувствовать что то не то
любовь должна быть в движении
вам нужно растолкать маму обратить на свою индивидуальность ее внимание
что не только тут папа в вас  или мама