Здравствуйте. Мне 33 и у меня нет друзей. Есть знакомые, но близких нет. И я никогда не была ничьей лучшей подругой. Не знаю, что во мне не так... почему так получилось? - вопрос №4635792

Вопрос задан анонимно
02.02.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Надо разбираться почему так происходит. 
Очень многое зависит от Вашего отношения к себе самой и к своей жизни, от модели поведения, которую Вы выбираете. Все мы родом из детства. Фундамент этого всего заложен в родительской семье, в том как Вас воспитывали.
Вам надо менять свой образ мыслей. В Вашей жизни будет то, чему Вы разрешите быть. Во что верим и над чем работаем, то и будет. Судьбу выбираем мы сами! Вопрос в том, как Вы о себе и своей жизни думаете! Образ мыслей определяет наш образ жизни и наше будущее. 
Вам хорошо бы поработать с психологом индивидуально
С уважением,
Lika 
Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

02.02.22
Добрый день!
Вы доверяете людям?
Были ли у родителей друзья? 
Что Вы сделали для того, чтобы найти себе друзей, подруг? С какими сложностями Вы сталкивались?
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить себе друзей, подруг и каких людей Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к людям и стать уязвимой?
Возможно, Вы слышали в детстве от родителей, что люди врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях. 
Все люди разные, Вы хотите найти друзей, подруг — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу дружить тесно, общайтесь с людьми, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходят Вам люди или нет, готовы ли Вы к дружбе с ними или нет. Смотрите на поступки людей, на то, как они ведут себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в дружбе а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с человеком «здесь и сейчас». 
Знакомятся там, где чаще всего бывают люди — учеба, работа. Также есть выставки, где собираются мужчины, женщины, среди которых есть и одинокие, но Вам важно разбираться в этом, чтобы поддержать разговор.
Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги, где также приходят одинокие люди.
Ну и конечно самые простые варианты – это, знакомства через знакомых или интернет. В интернете также можно найти мужчину, женщину по интересам (!), пообщавшись с ними в сети, попытайтесь понять, подходит они Вам или нет, а уже после того, как хорошо узнаете, можно пойти на встречу, но со знакомствами в интернете нужно быть осторожной, личности бывают разные.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
02.02.22
Сейчас на сайте
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  


Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

02.02.22

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store