Возможно ли влюбится в образ человека которым он показывал себя в начале отношений , а потом просто любить оболочку этого человека но с другим поведением ? - вопрос №4637282

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это будет влюбленность в образ, но не в самого человека, ведь он создал образ, а на деле — он другой. Если вы увидите человека таким, какой он есть, то уже не будет того образа, который он создавал, влюбленность уйдет. Вы будете видеть его поведение таким, какое оно есть, без иллюзий и если это Вам понравится, то Вы можете влюбиться.
Не нужно создавать себе иллюзию, нужно «трезво» смотреть на человека, без лишних эмоций и «бабочек в животе», тогда вы сможете понять человека лучше, чем будете придумывать образ и влюбляться в образ.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, так происходит часто, можно влюбиться в то, что Вы видите и в свои ожидания от этого человека, НО. потом происходит конфликт и непонимание — есть человек, НО, он другой, не такой и человека разрывает, он пытается изменить его, чтобы он был как тот образ внутри своей головы со своими ожиданиями. Вы можете разрешить себе увидеть того, кем на самом деле является этот человек, какой он? и подумать, а можете ли Вы его принимать? ведь жить не с оболочкой…
Влюбляются всегда в образ. Причем не в тот, который другой человек старается изобразить, а в тот, что мы сами себе придумали (поэтому и говорят: красота в глазах смотрящего). Да, часто придуманный образ не совпадает с оболочкой (я бы даже сказал — никогда!). Люди разные, реагирую тоже по-разному. Вот Вы например, как? Вы же не просто так пишете этот вопрос, верно? Что-то же Вы хотите понять для себя? Сформулируйте это.