Сестра после смерти мамы горевала, говорила о ней только хорошее, даже что она святая, прошло 2 года и теперь она обвиняет маму в своих неудачах. Что это такое с точки зрения психологии? - вопрос №4637296

03.02.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Надежда, она ищет причины того, что происходит в её жизни, возможно, обвинять мать ей сейчас проще, чем взять на себя ответственность, или это говорит о том, что у неё остались обиды к маме и через это обвинение говорит внутри её внутренний ребёнок, который несет  в себе эти обиды.
03.02.22

Надежда, здравствуйте!
Просто вначале, ваша сестра почувствовала потерю и забыла временно все свои обиды и претензии к маме. Она действительно горевала. Только после того, как прошло время стали подниматься динамики и все то, что она не смогла сказать маме. 
В какой-то степени она права, но не мама виновата, виновата недосказанность и непринятие. Чтобы выровнять ситуацию нужно высказать все обиды и претензии маме. Затем признать ее величие, поблагодарить, высказать свою любовь и понять, что это самая хорошая мама именно для нее. Почувствовать, что мама это ее же часть, которая проявляется в ней.

С уважением, Люси!

03.02.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store