Боюсь секса с парнем.Встречаемся уже год с половиной.Мне 18 лет. Девственница.Вроде с одной стороны не боюсь первого раза,но не могу представить его со своим молодым человеком.Хотя я его очень люблю - вопрос №4639198

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Страхи связанны с неизвестным будущим. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный? Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
05.02.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Виолетта, испытывать страх и волнение перед первым сексом — это нормально… Какие у Вас с ним отношения? чувствуете ли Вы, что готовы к сексу и открыть для себя эту часть отношений и себя? какие у Вас установки и убеждения относительно секса? с чем связан сам страх — чего Вы боитесь?
05.02.22
Здравствуйте, Виолетта! 
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?
05.02.22

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store