Ревность к прошлому партнера - вопрос №4645871

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и в данной ситуации.
Встречаюсь с молодым человеком, живем вместе и вроде бы все хорошо и замечательно у нас, но тут недавно нашла на просторах интернета фотографию, на которой был он и его бывшая девушка. Этой девушке он сделал предложение через полгода отношений, хотя они даже не жили вместе. У нас все к этому и идёт, но меня так волнует вопрос, почему он ей сделал так быстро предложение, а я до сих пор жду!? Я не могу сказать, что мне брак нужен прямо сейчас, просто идёт сравнение со знакомыми, с этой самой бывшей и у меня пропадает настроение, не хочется отставать от других. У меня идет какая то ревность к бывшим, если даже я вижу, что он заходил на страницы бывших девушек чисто «потому что интересно» у меня пропадает настроение, хотя я сама захожу на страницы своих прошлых партнеров. Мне после такого хочется закрыться, игнорить и избегать молодого человека.Я не понимаю, что мне нужно сделать, чтобы наплевательски относиться к его бывшим девушкам и его действиям в социальных сетях, при этом молодой человек не поддерживает общение ни с одной из них, их ничего не связывает.
Хочется отметить, что парень меня действительно любит и делает все для наших отношений.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с его бывшей девушкой, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её он любил, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Здравствуйте, Аноним.
    «Этой девушке он сделал предложение через полгода отношений, хотя они даже не жили вместе.., меня так волнует вопрос, почему он ей сделал так быстро предложение, а я до сих пор жду!?» — может потому и сделал, что «не жили вместе»? А Вы уже живете с ним. По факту, он получил Вас и без предложения. И логика говорит: для чего его делать, если я уже ее получил? Ведь предложение — это ответственность. Вожделея даму, мужчина теряет голову и готов даже к женитьбе, лишь бы получить ее. Но если он уже получил ее то, вроде, и «голову терять» уже не к чему (это лишь моя гипотеза).
    «Я не могу сказать, что мне брак нужен прямо сейчас, просто идёт сравнение со знакомыми» — и это «сравнение» Вы делаете, вероятно, не в свою пользу? Вы считаете себя хуже? Ведь бывшей он сделал предложение уже через пол года, а Вам — нет. Здесь мы имеем дело с самооценкой, которую необходимо повышать.
    Кроме того, полагаю, имеются и страхи. Возможно, Вы боитесь того, что найдется кто-то лучше, красивее, активнее и агрессивнее и «заберет» его у Вас? И в этом случае необходимо выявить первопричину страха и работать с нею. И тогда сможете «наплевательски относиться к его бывшим девушкам и его действиям в социальных сетях».
Добрый вечер!
А как давно Вы встречаетесь?
Он Вам не сделал предложение? Тогда спросите его об этом. Определитесь с датой, когда Вы готовы быть уже мужем и женой. Вы ведь живете с парнем вместе, у него уже «как-будто брак», он уже все получает в этом «браке». Поэтому стоит поговорить с парнем.
Сравнение себя с бывшей может говорить о неуверенности в себе, о самооценке, которую нужно повышать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.