дети - вопрос №464787

я часто срываюсь на старшем ребенке, ему 4.5. года а младшему 1.3. могу даже ударить его. понимаю что это не правильно. как быть?

Ответы

Здравствуйте Эльвира. Необходимо определить причину этой агрессии и поработать над ней. Кроме того, найти другие способы выплеска негативных эмоций. Пишите в чат, поработаем.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте, Эльвира!

Вам следует обратиться к психологу и разобраться в истинных причинах Вашей агрессии, Вы правы "это не правильно", более того, это опасно, агрессия выпущенная и направленная на сына к Вам вернётся сторицей, и остановить этот процесс необходимо срочно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Вы ведь не просто так срываетесь. Скорее всего старший (которому не хватает внимания) «слишком настойчиво» его требует от Вас (и тем раздражает), а Вы не знаете, как быть(?) Обращайтесь за личной консультацией, разберемся, научу «как быть».

Уже хорошо, Эля, что вы сознаёте, что ваши действия не верны. Это уже шаг к решению ситуации. Надеюсь, что вы продвинетесь в своем движении дальше.

Хочу только немного пояснить, почему это очень важно.

Вы, возможно, слышали, что у людей существуют определённые границы. Так вот, нарушение этих границ в детском возрасте могут сильно повлиять на дальнейшую жизнь человека. Например, даже дотрагиваясь до ребенка без его согласия (обнимая или целуя), уже не говоря о физическом наказании, вы разрушаете одну из основных границ — интимную. Как правила люди с нарушенной интимной зоной имеют очень низкую самооценку,  чаще всего  являются жертвами нападениям извне.

Поднимая руку на ребенка, вспомните об этом. Я думаю, вы хотите, чтобы ваш сын вырос уверенным, смелым и сильнум человеком.

Всех вам благ и удачи!