Могу ли потребовать алименты? Год разад у меня родился ребёнок. С био отцом расстались сразу после рождения. В графу отец он не был вписан. По прошествии 12 месяцев я выиграла суд, бывшего признали - вопрос №4647897

отцом, теперь он платит мне алименты. Он не помогал до этого год, но и не был признан отцом. Могу ли я потребовать с него через суд оплатить алименты за прошедший год?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы узнать, как Вам лучше действовать в этой ситуации.

Здравствуйте, Настя!
Если заявление-иск по взысканию алиментов будет подан значительно позже установления факта отцовства, то заявитель сможет заявить требования о взыскании алиментов за прошедший период, но лишь с момента доказательства родства отца и ребенка.

С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Здравствуйте, вопрос необходимо задать в раздел «Юриспруденция»
www.liveexpert.ru/topic/law