Сестра после гибели единственного сына отказывается общаться с родителями и сестрой, не говорит по телефону, не разрешает приходить одна. Она ходит на работу, но по выходным остаётся одна. Что - вопрос №4650205

делать? Оставить в покое сейчас или пытаться общаться
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, у каждого своя реакция на утрату и горе… Она потеряла своего сына и сейчас может замкнуться от всех, она продолжает ходить на работу, но, возможно, ей сложно контактировать с близкими из-за эмоциональной травмы. Сейчас Вы можете дать ей время, Вы можете написать, что Вы рядом и что в случае необходимости можете помочь. Но, стоит уважать её выбор сейчас, нельзя насильно общаться, так она будет ещё больше закрываться.
может боится воспоминаний
встреча с вами будет напоминать ей отсутствие сына в ее жизни
если у ее сестры дети то тем более
Скорее просто быть рядом, в доступности