Боязнь врачей и зависимость настроения от погоды - вопрос №465229

У меня возникли сразу две проблемы: во-первых, я стала бояться ходить к врачу-гинекологу (хотя это необходимо) и, во-вторых, мое настроение в последнее время напрямую зависит от погоды на улице, т.е. если на улице пасмурно и хмуро — настроение соответствующее и начинается в голове хаос, вспоминается все плохое и приходят мысли о том. что все паршиво. Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, советом!

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Сколько вам лет?

Как давно возник страх посещения гинеколога и почему?

Что касается зависимости настроения от погоды- как давно это началось?

Сейчас очень, и осень в этом году пасмурная и дождливая. Поэтому: что первично?

 Вы  видите, что погода пасмурная и хмурая и Ваше настроение  становится соответствующим?

Или Вы, в соответствующем настроении, ожидая, что за окном пасмурная и хмурая погода, смотрите за окно, видите, что погода именно такая- пасмурная и хмурая,  и настроение Ваше становится еще более соответствующим?

И как связаны-  боязнь посещения гинеколога,  Ваше настроение и  погода. Думаю, что связь есть- и не самая поверхностная.