Найдите синонимы предложениях. Возможна ли их взаимозамена ? - вопрос №4652915

Найдите синонимы предложениях. Возможна ли их взаимозамена ?1) От напряжения у него заболели глаза. Такие чудные очи никогда не забудешь.
2) Смелого пуля боится. Отважный воин презирает смерть. Храбрый мальчик-хорошо, в жизни пригодится.
3) Уличный термометр показывает минус двадцать. Поставь градусник !
4) Ураган уничтожил все посевы. На море сильный шторм. Завтра ожидается буря.
5) Даниил Хармс-удивительно весёлый поэт. Новый год-самый радостный праздник

Лучший ответ по мнению автора

глаза — очи (замена невозможна)
смелый — отважный — храбрый
термометр — градусник
ураган — шторм -  буря
веселый — радостный