Москва

ОСАГО, страховая затянула сроки - вопрос №4654711

14 декабря попал в ДТП, я пострадавший, вызвали ДПС, составили протокол. 17 декабря везу документы в страховую, принимают, спрашивают какой вид возмещения, я отвечаю что не определился. 21 декабря назначают осмотр (машина не на ходу), приезжает эксперт от страховой, делает осмотр внешний, описывает повреждения, уезжает. 24 декабря меня приглашают на ознакомление с калькуляцией, насчитали 120000 с учетом износа, отказываюсь от этого, так как по повреждениям намного больше, прошу выдать направление на 2й осмотр скрытых повреждений и сообщаю что буду делать независимую экспертизу, в страховой отвечают что тогда не будем проводить экспертизу скрытую. Делаю независимую, насчитывают 190000, с учетом скрытых повреждений, 30 декабря отвожу результаты независимой и претензии.
11 декабря мне выдают направление на ремонт на СТО, 12 отвечают на претензию что по закону не имею право на выплату, только на ремонт.
Звоню в СТО, там запись только на 30 декабря. Звоню на другую СТО, там меньше очередь, пишу в страховую заявление о смене СТО, меняют, записываюсь на «первичный» осмотр на 24 января.
Там сообщаю что я не согласен на увеличение сроков ремонта, на установку б/у запчастей и не хочу доплачивать. СТО выдает отказ даже без осмотра машины. 25 января страховая (узнал по звонку в страховую) получает отказ от СТО и с этого дня молчит. 07 февраля написал претензию с требованием выплатить по независимой экспертизе, опять тишина. 14 февраля звонили из СТО, спрашивали не поменял ли я своей позиции по поводу ремонта, ответил нет, все так же.
На сколько я понимаю, у страховой 20 календарных дней на выдачу направления, по первому они выдержали срок, но СТО отказалось ремонтировать. Должны ли они выдать второе, можно ли начинать считать дни по просрочке в выдаче направления? Или так как я отвез авто на СТО уже пошел срок 30 рабочих дней на ремонт?
Прошу помощи, что делать дальше?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, в ситуации можно разобраться, пришлите документы, чтоб конкретнее понимать, как могу помощь решить. Только не затягивайте, дел много.

Buh