Здравствуйте. Хочу попросить совета. Ситуация такая: Работаю. Коллектив сам по себе хороший, но очень любят обсуждать друг друга. Как-то раз, я задержалась, и коллега подвез меня. Кто-то увидел, и - вопрос №4659465

начались обсуждения. Не обращаю внимания. Тут на выходных, чисто случайно мы с этим коллегой встретились в одном месте, по стояли по болтали, и когда я собралась идти дальше, по каким-то глупым стечениям обстоятельств, встретилась коллега с нашей же работы. Ну и конечно же, снова будут обсуждения, только уже в накрученом виде. И ведь никто не поверит, что мы действительно случайно встретились с ним… из-за этого нет желания идти на работу, не хочется этих косых взглядов ощущать, шушукания за спиной..(( как быть не знаю. Как отвечать, что отвечать на сплетни которые будут, реагировать или не стоит?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, не стоит в целом реагировать на сплетен, будете реагировать, это ещё больше будет подогревать их, обесценивайте фразы или шутки, так Вы покажете, что это не выбивает Вас, а тема для сплетен сменится. Проводите границы — то, что они придумывают — это всего лишь их фантазия, Вы занимайтесь на работе своими делами, общайтесь с тем, с кем общаетесь, не обращая внимания на сплетни, покажите, что Вы выше.
Самое лучшее быть собой. Ибо сплетни есть следствие отсутствия правды