Вопрос такой. Уже почти год работаю на одном месте и кажется, что это не мое место. Работа с людьми, но за весь день человека 2-3. Все остальное время нужно создавать видимость работы, либо сижу в - вопрос №4659487

телефоне. Начальство, их трое, постоянно контролируют по камерам, что сказала, как правильно встала. Периодически заходят алкаши, которые однажды подрались в магазине. С больничных тоже дёргают, когда лежала с переломом искали другого продавца и сказали, что с переломом тоже работают. Хотела уволиться, но слёзно умоляют остаться, обещали проценты и выходные сб, вс. Но обещанного я так и не получила. Незнаю, стоит оставаться на этом месте, ведь бывает и хуже
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга, Вы для себя решили уволиться, но, что Вас останавливает? Вам становится неудобно им отказывать, получается, боитесь отказать и готовы жертвовать собой, а  они уже увидели, что Вам можно обещать, но ничего не выполнять и дальше пользоваться Вами.

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ради чего оставаться? Ради чего уходить?