Вопрос такой. Уже почти год работаю на одном месте и кажется, что это не мое место. Работа с людьми, но за весь день человека 2-3. Все остальное время нужно создавать видимость работы, либо сижу в - вопрос №4659487

телефоне. Начальство, их трое, постоянно контролируют по камерам, что сказала, как правильно встала. Периодически заходят алкаши, которые однажды подрались в магазине. С больничных тоже дёргают, когда лежала с переломом искали другого продавца и сказали, что с переломом тоже работают. Хотела уволиться, но слёзно умоляют остаться, обещали проценты и выходные сб, вс. Но обещанного я так и не получила. Незнаю, стоит оставаться на этом месте, ведь бывает и хуже
20.02.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга, Вы для себя решили уволиться, но, что Вас останавливает? Вам становится неудобно им отказывать, получается, боитесь отказать и готовы жертвовать собой, а  они уже увидели, что Вам можно обещать, но ничего не выполнять и дальше пользоваться Вами. 

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

20.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ради чего оставаться? Ради чего уходить?
20.02.22

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store