Здравствуйте, есть такая проблема: когда кто-нибудь берет мои вещи без спроса, появляется сильное желание избавиться от этой вещи. Что это может быть? - вопрос №4660889

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

С нами поступают так как мы позволяем. Почему кто-то может взять Ваши вещи без спроса?
Это неуважение к Вам и Вы именно так это воспринимаете и переносите такое отношение к себе на эту вещь. А раз так, то Вам хочется от нее избавиться от непочтительного отношения к себе, а значит и всему, что Вам принадлежит.
Вам необходимо научиться выстраивать личные границы и их защищать.

Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.

Всего доброго Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звездочкой
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую
Речь о значении для вас вещей. И переносе на них своей значимости и ценности
Здравствуйте, это реакция на нарушение личных границ. Эти вещи Ваши, НО, из взяли БЕЗ Вашего разрешения и эта вещь начинает у Вас ассоциироваться с Вашим бессилием или ситуацией, когда проигнорировали Вас и то, что это Ваша вещь. Здесь стоит обратить внимание на то, как Вы проводите личностные границы.