Бабушка переехала к нам. 5 лет уже живет с нами. Она мать моей мамы.Сыновья бросили ее и уехали в разные города работать. Со временем трудно ухаживать за ней.А она их даже беспокоит не хочет не - вопрос №4662619

требует чтобы приехали за ней. Мы из за нее семейно не может поехать в деревню отдыхать, или в гости идти. Одной ее дома оставлять не можем.Со временем трудно так жить. Хочется свободы.У нас в Кавказе не принята чтобы замужняя дочь всю жизнь смотрела за матерью. Смотреть ухаживать за ней не только долг моей мамы но и долг ее других детей. У бабушки даже характер изменился капризная неблагодарной стала. Что делать чтобы она самавольно ушла? Моя бедную мать уже довела до горлы своими капризами…
Вопрос задан анонимно
23.02.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, вряд ли бабушка самовольно уйдет — между ней и мамой свои отношения и мама готова жертвовать собой и своей жизнью и маму Вы тоже не спасете от самой себя и её же выбора. Она сама может связаться со своими братьями, договориться или нанять сиделку, но мама выбирает именно путь подчинения и жертвы. Что испытываете Вы? обиду за мать и бессилие, так как не может ничего изменить и спасти маму…
23.02.22
Уточните пожалуйста что значит ушла?
24.02.22

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store